D-3-Junioren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Aktuelle Saison) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| [[D-3-Junioren 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | 7. || Stadtliga Dresden C || align="center" | 6 || align="center" | 13 || align="center" | 49:44 || align="center" | 21 | | [[D-3-Junioren 2019/2020|2019/2020]] || align="center" | 7. || Stadtliga Dresden C || align="center" | 6 || align="center" | 13 || align="center" | 49:44 || align="center" | 21 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[D-3-Junioren 2020/2021|2020/2021]] || align="center" | 2. || Stadtliga Dresden C 2 || align="center" | | + | | [[D-3-Junioren 2020/2021|2020/2021]] || align="center" | 2. || Stadtliga Dresden C 2 || align="center" | 7 || align="center" | 5 || align="center" | 35:8 || align="center" | 12 |
|- | |- | ||
| − | | [[D-3-Junioren 2021/2022|2021/2022]] || align="center" | – || Stadtliga Dresden C || align="center" | | + | | [[D-3-Junioren 2021/2022|2021/2022]] || align="center" | – || Stadtliga Dresden C || align="center" | 7 || align="center" | – || align="center" | – || align="center" | – |
|} | |} | ||
Version vom 26. Juli 2021, 22:08 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-3-Junioren-Fußballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Die D-3-Junioren-Fußballmannschaft (auch D-3-Jugend oder U-13-3-Junioren, veraltet 3. Knaben und abgekürzt U13 III genannt) ist eine Mannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC.
Aktuelle Saison
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Spiele | Tore | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 9. | 1. Stadtklasse Dresden | 7 | 16 | 76:33 | 32 |
| 2019/2020 | 7. | Stadtliga Dresden C | 6 | 13 | 49:44 | 21 |
| 2020/2021 | 2. | Stadtliga Dresden C 2 | 7 | 5 | 35:8 | 12 |
| 2021/2022 | – | Stadtliga Dresden C | 7 | – | – | – |