Bezirksklasse Dresden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Titelträger hinzugefügt) |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 102: | Zeile 102: | ||
| 1949/1950 || [[BSG Nagema Mühlenbau Zschachwitz]] (Staffel 1), [[ZSG Gröditz]] (Staffel 2) | | 1949/1950 || [[BSG Nagema Mühlenbau Zschachwitz]] (Staffel 1), [[ZSG Gröditz]] (Staffel 2) | ||
|- | |- | ||
| − | | 1950/1951 || | + | | 1950/1951 || [[BSG Lokomotive Hainsberg]] |
|- | |- | ||
| − | | 1951/1952 || | + | | 1951/1952 || [[BSG Stahl Gröditz]] |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
[[Kategorie:Liga]] | [[Kategorie:Liga]] | ||
Version vom 25. Juni 2021, 12:29 Uhr
Titelträger
| Saison | Meister |
|---|---|
| 1948/1949 | SG Löbtau (Staffel 1), SG Neustadt (Staffel 2) |
| 1949/1950 | BSG Nagema Mühlenbau Zschachwitz (Staffel 1), ZSG Gröditz (Staffel 2) |
| 1950/1951 | BSG Lokomotive Hainsberg |
| 1951/1952 | BSG Stahl Gröditz |
