D-2-Junioren 2020/2021: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 96: | Zeile 96: | ||
| Montag || align="center" | 14.06.2021 || align="center" | 16:45 Uhr || SSV Turbine Dresden II – DSC II || align="center" | 3:6 (1:2) | | Montag || align="center" | 14.06.2021 || align="center" | 16:45 Uhr || SSV Turbine Dresden II – DSC II || align="center" | 3:6 (1:2) | ||
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 19.06.2021 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC II – Bergstädtischer SC Freiberg II || align="center" | | + | | Samstag || align="center" | 19.06.2021 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC II – Bergstädtischer SC Freiberg II || align="center" | 9:13 (?:?) |
|- | |- | ||
| Samstag || align="center" | 03.07.2021 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC II – Radebeuler BC 1908 II || align="center" | – | | Samstag || align="center" | 03.07.2021 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC II – Radebeuler BC 1908 II || align="center" | – | ||
Version vom 20. Juni 2021, 21:24 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-2-Junioren-Fußballmannschaft 2020/2021 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2020/2021 zu finden. |
| D-2-Junioren 2020/2021 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | D-2-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2020/2021 |
| Spielklasse | Stadtliga Dresden A 2 (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← D-2-Junioren 2019/2020 | |
| D-2-Junioren 2021/2022 → | |
In der Saison 2020/2021 traten die D-2-Junioren des Dresdner SC in der Stadtliga Dresden A 2 (vierthöchste Spielklasse) an. Im DFB-Stadtpokal Dresden wurde die 2. Hauptrunde erreicht.
Inhaltsverzeichnis
Mannschaft
Trainer: Nico Ebert
Co-Trainer: Erik Ehmüller
Punktspiele
Qualifikationsrunde 2 Stadtliga Dresden A
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 12.09.2020 | 10:30 Uhr | DSC II – Radeberger SV | 5:3 (3:2) |
| 2 | Samstag | 19.09.2020 | 10:30 Uhr | DSC II – FV Löbtauer Kickers 93 | 4:2 (3:1) |
| 3 | Samstag | 26.09.2020 | 11:30 Uhr | FV Dresden Süd-West II – DSC II | 1:8 (1:5) |
| 4 | Sonntag | 04.10.2020 | 09:00 Uhr | SV Sachsenwerk Dresden – DSC II | 6:1 (2:1) |
| 5 | Samstag | 10.10.2020 | 10:30 Uhr | DSC II – SG Motor Dresden-Trachenberge | 4:4 (2:2) |
| 6 | Samstag | 05.12.2020 | 13:30 Uhr | SSV Turbine Dresden II – DSC II[1] | |
| 7 | Samstag | 12.12.2020 | 10:30 Uhr | DSC II – SG Dynamo Dresden III |
- ↑ Die restlichen Saisonspiele fielen ab dem 2. November 2020 zunächst aus und wurden aufgrund des SVFD-Saisonabbruchs am 12. Mai 2021 wegen der COVID-19-Pandemie nicht mehr ausgetragen.
Meisterrunde Stadtliga Dresden A
Die geplante Meisterrunde wurde aufgrund des SVFD-Saisonabbruchs am 12. Mai 2021 wegen der COVID-19-Pandemie nicht mehr ausgetragen.
Pokalspiel
DFB-Stadtpokal Dresden
| Spiel[1] | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 2. Hauptrunde | Samstag | 05.09.2020 | 10:30 Uhr | DSC II – TSV Cossebaude | 0:4 (0:2) |
- ↑ In der 1. Hauptrunde hatte der DSC II ein Freilos.
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Mittwoch | 02.09.2020 | 17:15 Uhr | SV Sachsenwerk Dresden II – DSC II | 4:4 (2:3) |
| Sonntag | 06.09.2020 | 11:00 Uhr | Bergstädtischer SC Freiberg II – DSC II | 14:6 (9:4) |
| Montag | 14.06.2021 | 16:45 Uhr | SSV Turbine Dresden II – DSC II | 3:6 (1:2) |
| Samstag | 19.06.2021 | 11:00 Uhr | DSC II – Bergstädtischer SC Freiberg II | 9:13 (?:?) |
| Samstag | 03.07.2021 | 11:00 Uhr | DSC II – Radebeuler BC 1908 II | – |
| Samstag | 10.07.2021 | 11:00 Uhr | DSC II – FV Dresden Süd-West | – |