F-3-Junioren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| Rückrunde 2019/2020 || align="center" | – || Stadtliga Dresden 6 || align="center" | 6 || align="center" | 0 || align="center" | 0:0 || align="center" | 0 | | Rückrunde 2019/2020 || align="center" | – || Stadtliga Dresden 6 || align="center" | 6 || align="center" | 0 || align="center" | 0:0 || align="center" | 0 | ||
|- | |- | ||
| − | | Hinrunde 2020/2021 || align="center" | – || Stadtliga Dresden 6 || align="center" | 6 || align="center" | | + | | Hinrunde 2020/2021 || align="center" | 7. || Stadtliga Dresden 6 || align="center" | 6 || align="center" | 5 || align="center" | 1:4 || align="center" | 3 |
| + | |- | ||
| + | | Rückrunde 2020/2021 || align="center" | – || Stadtliga Dresden 6 || align="center" | 6 || align="center" | 0 || align="center" | 0:0 || align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. Mai 2021, 22:02 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die F-3-Junioren-Fußballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Die F-3-Junioren-Fußballmannschaft (auch F-3-Jugend oder U-9-3-Junioren und abgekürzt U9 III genannt) ist eine Mannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC.
Inhaltsverzeichnis
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Spiele | Tore | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Hinrunde 2018/2019 | 4. | Stadtliga Dresden 5 | 5 | 8 | 5:3 | 15 |
| Rückrunde 2018/2019 | 7. | Stadtliga Dresden 5 | 5 | 8 | 2:6 | 6 |
| Hinrunde 2019/2020 | – | Funino-Spielrunde Dresden 2 | – | – | – | – |
| Rückrunde 2019/2020 | – | Stadtliga Dresden 6 | 6 | 0 | 0:0 | 0 |
| Hinrunde 2020/2021 | 7. | Stadtliga Dresden 6 | 6 | 5 | 1:4 | 3 |
| Rückrunde 2020/2021 | – | Stadtliga Dresden 6 | 6 | 0 | 0:0 | 0 |
Mannschaften
Saison 2018/2019
Trainer: Marvin Fischer, Enrico Kluge
Saison 2019/2020
Trainer: Karl Griewank, Ingolf Lepenies
Saison 2020/2021
Trainer: Frank Schmittat, Mike Tietze