A-Junioren 2020/2021: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→DFB-Stadtpokal Dresden) |
||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
! Spiel<ref>In der 1. Hauptrunde hatte der DSC ein Freilos.</ref> !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Spiel<ref>In der 1. Hauptrunde hatte der DSC ein Freilos.</ref> !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | Achtelfinale || Sonntag || align="center" | 06.09.2020 || align="center" | 15:00 Uhr || DSC – SpG SG Dresdner Verkehrsbetriebe/SG Einheit Dresden-Mitte || align="center" | | + | | Achtelfinale || Sonntag || align="center" | 06.09.2020 || align="center" | 15:00 Uhr || DSC – SpG SG Dresdner Verkehrsbetriebe/SG Einheit Dresden-Mitte || align="center" | 5:1 (2:1) |
|} | |} | ||
Version vom 6. September 2020, 19:40 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die A-Junioren-Fußballmannschaft 2020/2021 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2020/2021 zu finden. |
| A-Junioren 2020/2021 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | A-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2020/2021 |
| Spielklasse | Stadtoberliga Dresden (5. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← A-Junioren 2019/2020 | |
| A-Junioren 2021/2022 → | |
In der Saison 2020/2021 treten die A-Junioren des Dresdner SC in der Stadtoberliga Dresden (fünfthöchste Spielklasse) und im DFB-Stadtpokal Dresden an.
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Qualifikationsrunde 2 Stadtoberliga Dresden
Pokalspiele
DFB-Stadtpokal Dresden
| Spiel[1] | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| Achtelfinale | Sonntag | 06.09.2020 | 15:00 Uhr | DSC – SpG SG Dresdner Verkehrsbetriebe/SG Einheit Dresden-Mitte | 5:1 (2:1) |
- ↑ In der 1. Hauptrunde hatte der DSC ein Freilos.
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 23.08.2020 | 15:00 Uhr | SpG SV Glashütte/SG Stahl Schmiedeberg/TSV Reinhardtsgrimma 1894 – DSC | 3:4 (0:3) |
| Sonntag | 30.08.2020 | 15:00 Uhr | DSC – TSV Rotation Dresden 1990 Männer II | – |