1. Mannschaft 1996/1997: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Pokalspiele hinzugefügt) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| Viertelfinale || Freitag || align="center" | 25.10.1996 || align="center" | ??:?? Uhr || [[VfB Auerbach 1906 – DSC (25.10.1996)|VfB Auerbach 1906 – DSC]] || align="center" | 1:4 (1:2) || align="center" | ? | | Viertelfinale || Freitag || align="center" | 25.10.1996 || align="center" | ??:?? Uhr || [[VfB Auerbach 1906 – DSC (25.10.1996)|VfB Auerbach 1906 – DSC]] || align="center" | 1:4 (1:2) || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| − | | Halbfinale || Samstag || align="center" | 16.11.1996 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – FC Erzgebirge Aue (16.11.1996)|DSC – FC Erzgebirge Aue]] || align="center" | 7:6 i. E. ( | + | | Halbfinale || Samstag || align="center" | 16.11.1996 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – FC Erzgebirge Aue (16.11.1996)|DSC – FC Erzgebirge Aue]] || align="center" | 7:6 i. E. (2:0, 2:2, 1:1 i. d. V., 4:3 i. E.) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| Finale || Mittwoch || align="center" | 04.06.1997 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Chemnitzer FC – DSC (04.06.1997)|Chemnitzer FC – DSC]] || align="center" | 3:0 (1:0) || align="center" | 3.002 | | Finale || Mittwoch || align="center" | 04.06.1997 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Chemnitzer FC – DSC (04.06.1997)|Chemnitzer FC – DSC]] || align="center" | 3:0 (1:0) || align="center" | 3.002 | ||
Version vom 17. April 2020, 09:48 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1996/1997 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1996/1997 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1996/1997 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1996/1997 |
| Spielklasse | Oberliga Nordost-Süd (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1995/1996 | |
| 1. Mannschaft 1997/1998 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Oberliga Nordost-Süd
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ausscheidungsrunde | Dienstag | 03.09.1996 | ??:?? Uhr | DSC – Vogtländischer FC Plauen | 3:2 (?:?) | ? |
| Achtelfinale | Donnerstag | 03.10.1996 | ??:?? Uhr | Bornaer SV 91 – DSC | 0:3 (0:1) | ? |
| Viertelfinale | Freitag | 25.10.1996 | ??:?? Uhr | VfB Auerbach 1906 – DSC | 1:4 (1:2) | ? |
| Halbfinale | Samstag | 16.11.1996 | ??:?? Uhr | DSC – FC Erzgebirge Aue | 7:6 i. E. (2:0, 2:2, 1:1 i. d. V., 4:3 i. E.) | ? |
| Finale | Mittwoch | 04.06.1997 | ??:?? Uhr | Chemnitzer FC – DSC | 3:0 (1:0) | 3.002 |
Privatspiele
Testspiele
Turnier
Hallenturnier
| Tag | Datum | Uhrzeit | Platz | Hallenturnier | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 11.01.1997 | ??:?? Uhr | 1. | Hallenturnier des Dresdner SC | ? |