B-Junioren 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Landesklasse Sachsen-Ost) |
(→Landesklasse Sachsen-Ost) |
||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| align="center" | 7 || Samstag || align="center" | 02.11.2019 || align="center" | 11:00 Uhr || Hoyerswerdaer FC – DSC || align="center" | 3:2 (1:1) | | align="center" | 7 || Samstag || align="center" | 02.11.2019 || align="center" | 11:00 Uhr || Hoyerswerdaer FC – DSC || align="center" | 3:2 (1:1) | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" | | + | | align="center" | 8 || Samstag || align="center" | 09.11.2019 || align="center" | 10:30 Uhr || DSC – Radebeuler BC 1908 || align="center" | – |
+ | |- | ||
+ | | align="center" | 9 || Samstag || align="center" | 16.11.2019 || align="center" | 10:30 Uhr || DSC – SpG SG Weißig/FC Oberlausitz Neugersdorf II || align="center" | – | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" | 10 || Samstag || align="center" | 23.11.2019 || align="center" | 10:30 Uhr || SpG VfB Weißwasser 1909/LSV Neustadt an der Spree – DSC || align="center" | – | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" | 11 || Samstag || align="center" | 30.11.2019 || align="center" | 10:30 Uhr || DSC – TSV Pulsnitz 1920 || align="center" | – | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" | 12 || Samstag || align="center" | 07.12.2019 || align="center" | 10:30 Uhr || DSC – SG Weixdorf || align="center" | – | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" | 13 || Samstag || align="center" | 29.02.2020 || align="center" | 10:30 Uhr || DSC – SC Borea Dresden II || align="center" | – | ||
|} | |} | ||
Version vom 5. November 2019, 14:25 Uhr
Dieser Artikel behandelt die B-Junioren-Fußballmannschaft 2019/2020 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2019/2020 zu finden. |
B-Junioren 2019/2020 | |
Verein | Dresdner SC |
---|---|
Sportart | Fußball |
Mannschaft | B-Junioren |
Spieljahr | Saison 2019/2020 |
Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Ost (4. Liga) |
Saisonübersicht | |
← B-Junioren 2018/2019 | |
B-Junioren 2020/2021 → |
In der Saison 2019/2020 treten die B-Junioren des Dresdner SC als Aufsteiger in der Landesklasse Sachsen-Ost (vierthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Mannschaft
Trainer: Falk Wehner
Punktspiele
Landesklasse Sachsen-Ost
Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Samstag | 31.08.2019 | 10:30 Uhr | SG Weixdorf – DSC | 1:3 (0:0) |
2 | Samstag | 07.09.2019 | 13:00 Uhr | SC Borea Dresden II – DSC | 2:1 (1:0) |
3 | Samstag | 14.09.2019 | 10:30 Uhr | SG Dresden-Striesen – DSC | 1:2 (1:2) |
4 | Samstag | 21.09.2019 | 10:30 Uhr | DSC – FV Dresden 06 Laubegast | 0:2 (0:1) |
6 | Samstag | 05.10.2019 | 10:30 Uhr | DSC – FV Eintracht Niesky | 2:2 (1:2) |
7 | Samstag | 02.11.2019 | 11:00 Uhr | Hoyerswerdaer FC – DSC | 3:2 (1:1) |
8 | Samstag | 09.11.2019 | 10:30 Uhr | DSC – Radebeuler BC 1908 | – |
9 | Samstag | 16.11.2019 | 10:30 Uhr | DSC – SpG SG Weißig/FC Oberlausitz Neugersdorf II | – |
10 | Samstag | 23.11.2019 | 10:30 Uhr | SpG VfB Weißwasser 1909/LSV Neustadt an der Spree – DSC | – |
11 | Samstag | 30.11.2019 | 10:30 Uhr | DSC – TSV Pulsnitz 1920 | – |
12 | Samstag | 07.12.2019 | 10:30 Uhr | DSC – SG Weixdorf | – |
13 | Samstag | 29.02.2020 | 10:30 Uhr | DSC – SC Borea Dresden II | – |
Am 5. und am 16. Spieltag hat der DSC spielfrei.
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1. Hauptrunde | Samstag | 24.08.2019 | 10:30 Uhr | DSC – FV Blau-Weiß Stahl Freital | 9:1 (5:1) |
2. Hauptrunde | Donnerstag | 03.10.2019 | 11:00 Uhr | DSC – VfB Fortuna Chemnitz | 1:6 (0:0) |