D-2-Junioren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| [[D-2-Junioren 2024/2025|2024/2025]] || align="center" | 14. || Stadtoberliga Dresden || align="center" | 4 || align="center" | 21 || align="center" | 112:151 || align="center" | 22 || 1. Hauptrunde DFB-Stadtpokal Dresden | | [[D-2-Junioren 2024/2025|2024/2025]] || align="center" | 14. || Stadtoberliga Dresden || align="center" | 4 || align="center" | 21 || align="center" | 112:151 || align="center" | 22 || 1. Hauptrunde DFB-Stadtpokal Dresden | ||
|- | |- | ||
| − | | [[D-2-Junioren 2025/2026|2025/2026]] || align="center" | – || Stadtoberliga Dresden || align="center" | 4 || align="center" | 21 || align="center" | – || align="center" | – || DFB-Stadtpokal Dresden | + | | [[D-2-Junioren 2025/2026|2025/2026]] || align="center" | – || Stadtoberliga Dresden || align="center" | 4 || align="center" | 21 || align="center" | – || align="center" | – || 2. Hauptrunde DFB-Stadtpokal Dresden |
|} | |} | ||
Version vom 14. September 2025, 00:24 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-2-Junioren-Fußballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Die D-2-Junioren-Fußballmannschaft (auch D-2-Jugend oder U-13-2-Junioren, veraltet 2. Knaben und abgekürzt U13 II genannt) ist eine Mannschaft der Abteilung Fußball des Dresdner SC.
Inhaltsverzeichnis
Aktuelle Saison
Erfolge
- Hallenstadtmeister Dresden 2023
- Meister der 1. Kreisklasse Dresden-Stadt 1 1985
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Spiele | Tore | Punkte | Sonstige Wettbewerbe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1978/1979 | ? | 1. Kreisklasse Dresden 1 | 2 | 22 | ? | ? | |
| 1980/1981 | ? | 1. Kreisklasse Dresden | 2 | 22 | ? | ? | |
| 1985/1986 | ? | 1. Kreisklasse Dresden 2 | 2 | 20 | ? | ? | |
| 2018/2019 | 12. | Stadtliga Dresden B | 5 | 21 | 78:57 | 30 | 2. Hauptrunde DFB-Stadtpokal Dresden |
| 2019/2020 | 9. | Stadtliga Dresden A | 4 | 13 | 54:35 | 23 | 1. Hauptrunde DFB-Stadtpokal Dresden |
| 2020/2021 | 3. | Stadtliga Dresden A 2 | 5 | 5 | 22:16 | 10 | 2. Hauptrunde DFB-Stadtpokal Dresden |
| 2021/2022 | 11. | Stadtoberliga Dresden | 4 | 18 | 60:67 | 27 | Viertelfinale DFB-Stadtpokal Dresden |
| 2022/2023 | 4. | Stadtoberliga Dresden | 4 | 21 | 82:73 | 36 | Halbfinale DFB-Stadtpokal Dresden, Hallenstadtmeister Dresden |
| 2023/2024 | 9. | Stadtoberliga Dresden | 4 | 21 | 86:60 | 42 | 1. Hauptrunde DFB-Stadtpokal Dresden |
| 2024/2025 | 14. | Stadtoberliga Dresden | 4 | 21 | 112:151 | 22 | 1. Hauptrunde DFB-Stadtpokal Dresden |
| 2025/2026 | – | Stadtoberliga Dresden | 4 | 21 | – | – | 2. Hauptrunde DFB-Stadtpokal Dresden |