B-Junioren 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Landesklasse Sachsen-Ost) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 24.08.2019 || align="center" | 10:30 Uhr || DSC – FV Blau-Weiß Stahl Freital || align="center" | 9:1 (5:1) | | 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 24.08.2019 || align="center" | 10:30 Uhr || DSC – FV Blau-Weiß Stahl Freital || align="center" | 9:1 (5:1) | ||
|- | |- | ||
| − | | 2. Hauptrunde || Donnerstag || align="center" | 03.10.2019 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC – VfB Fortuna Chemnitz || align="center" | | + | | 2. Hauptrunde || Donnerstag || align="center" | 03.10.2019 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC – VfB Fortuna Chemnitz || align="center" | 1:6 (0:0) |
|} | |} | ||
Version vom 4. Oktober 2019, 06:52 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die B-Junioren-Fußballmannschaft 2019/2020 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2019/2020 zu finden. |
| B-Junioren 2019/2020 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | B-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2019/2020 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Ost (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← B-Junioren 2018/2019 | |
| B-Junioren 2020/2021 → | |
In der Saison 2019/2020 treten die B-Junioren des Dresdner SC als Aufsteiger in der Landesklasse Sachsen-Ost (vierthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Landesklasse Sachsen-Ost
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 31.08.2019 | 10:30 Uhr | SG Weixdorf – DSC | 1:3 (0:0) |
| 2 | Samstag | 07.09.2019 | 13:00 Uhr | SC Borea Dresden II – DSC | 2:1 (1:0) |
| 3 | Samstag | 14.09.2019 | 10:30 Uhr | SG Dresden-Striesen – DSC | 1:2 (1:2) |
| 4 | Samstag | 21.09.2019 | 10:30 Uhr | DSC – FV Dresden 06 Laubegast | 0:2 (0:1) |
| 6 | Samstag | 05.10.2019 | 10:30 Uhr | DSC – FV Eintracht Niesky | – |
Am 5. und am 16. Spieltag hat der DSC spielfrei.
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Samstag | 24.08.2019 | 10:30 Uhr | DSC – FV Blau-Weiß Stahl Freital | 9:1 (5:1) |
| 2. Hauptrunde | Donnerstag | 03.10.2019 | 11:00 Uhr | DSC – VfB Fortuna Chemnitz | 1:6 (0:0) |