U-12-Juniorinnen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| 2023/2024 || align="center" | 8. Platz || align="center" | 10. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht qualifiziert'' | | 2023/2024 || align="center" | 8. Platz || align="center" | 10. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht qualifiziert'' | ||
|- | |- | ||
| − | | 2024/2025 || align="center" | 4. Platz || align="center" | || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht ausgetragen'' | + | | 2024/2025 || align="center" | 4. Platz || align="center" | 2. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht ausgetragen'' |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 12. Mai 2025, 13:09 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die U-12-Juniorinnen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Saisonübersicht
| Saison | Dresdner Bezirksmeisterschaft | Sächsische Jugendliga | Sächsische Meisterschaft | Ostdeutsche Regionalmeisterschaft |
|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 7. Platz | nicht teilgenommen | nicht qualifiziert | nicht qualifiziert (Mitteldeutsche Meisterschaft) |
| 2019/2020 | Dresdner Bezirksmeister | nicht teilgenommen | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2020/2021 | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2021/2022 | Dresdner Bezirksmeister | nicht teilgenommen | Sächsischer Vizemeister | Ostdeutscher Vizemeister |
| 2022/2023 | Dresdner Bezirksmeister | 2. Platz | Sächsischer Meister | Ostdeutscher Vizemeister |
| 2023/2024 | 8. Platz | 10. Platz | nicht qualifiziert | nicht qualifiziert |
| 2024/2025 | 4. Platz | 2. Platz | nicht qualifiziert | nicht ausgetragen |