3. Mannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
! Saison !! Platz !! Spielklasse !! Level !! Spiele !! Tore !! Punkte | ! Saison !! Platz !! Spielklasse !! Level !! Spiele !! Tore !! Punkte | ||
|- | |- | ||
| − | | [[3. Mannschaft 1991/ | + | | [[3. Mannschaft 1990/1991|1990/1991]] || align="center" | ? || 2. Stadtklasse Dresden || align="center" | 7 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| − | | [[3. Mannschaft 1992/ | + | | [[3. Mannschaft 1991/1992|1991/1992]] || align="center" | 13. || 1. Stadtklasse Dresden || align="center" | 7 || align="center" | 30 || align="center" | 28:44 || align="center" | 26-34 |
|- | |- | ||
| − | | [[3. Mannschaft 1993/ | + | | [[3. Mannschaft 1992/1993|1992/1993]] || align="center" | 13. || Stadtliga Dresden || align="center" | 7 || align="center" | 30 || align="center" | 28:44 || align="center" | 24-36 |
|- | |- | ||
| − | | [[3. Mannschaft 1994/1995|1994/1995]] || align="center" | | + | | [[3. Mannschaft 1993/1994|1993/1994]] || align="center" | 8. || Stadtliga Dresden || align="center" | 7 || align="center" | 30 || align="center" | 47:47 || align="center" | 31-29 |
| + | |- | ||
| + | | [[3. Mannschaft 1994/1995|1994/1995]] || align="center" | 15. || Stadtliga Dresden || align="center" | 8 || align="center" | 30 || align="center" | 34:47 || align="center" | 24-36 | ||
|- | |- | ||
| [[3. Mannschaft 1995/1996|1995/1996]] || align="center" | ? || 1. Stadtklasse Dresden 2 || align="center" | 9 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? | | [[3. Mannschaft 1995/1996|1995/1996]] || align="center" | ? || 1. Stadtklasse Dresden 2 || align="center" | 9 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? | ||
Version vom 20. August 2019, 18:07 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 3. Fußballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Die 3. Mannschaft (abgekürzt Dritte) war das zweite Reserveteam der männlichen Fußballspieler in der Abteilung Fußball des Dresdner SC. Die Mannschaft wurde ungefähr 1900 gegründet und zum 30. Juni 2001 aufgelöst.
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Spiele | Tore | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990/1991 | ? | 2. Stadtklasse Dresden | 7 | ? | ? | ? |
| 1991/1992 | 13. | 1. Stadtklasse Dresden | 7 | 30 | 28:44 | 26-34 |
| 1992/1993 | 13. | Stadtliga Dresden | 7 | 30 | 28:44 | 24-36 |
| 1993/1994 | 8. | Stadtliga Dresden | 7 | 30 | 47:47 | 31-29 |
| 1994/1995 | 15. | Stadtliga Dresden | 8 | 30 | 34:47 | 24-36 |
| 1995/1996 | ? | 1. Stadtklasse Dresden 2 | 9 | ? | ? | ? |
| 1996/1997 | ? | 1. Stadtklasse Dresden 2 | 9 | ? | ? | ? |
| 1997/1998 | 10. | 1. Stadtklasse Dresden 2 | 9 | 30 | 37:48 | 37 |
| 1998/1999 | ? | 1. Stadtklasse Dresden 2 | 9 | ? | ? | ? |
| 1999/2000 | ? | 1. Stadtklasse Dresden 2 | 9 | ? | ? | ? |
| 2000/2001 | 15. | 1. Stadtklasse Dresden 2 | 9 | 30 | 29:69 | 22 |