DSC-Pfingst-Cup 2023: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Turniersieger) |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| C-Junioren || ''tbd'' | | C-Junioren || ''tbd'' | ||
|- | |- | ||
| − | | D-Junioren || | + | | D-Junioren || [[Radebeuler BC 1908]] |
|- | |- | ||
| − | | E-Junioren || | + | | E-Junioren || [[Dresdner SC]] |
|- | |- | ||
| F-Junioren || ''tbd'' | | F-Junioren || ''tbd'' | ||
Version vom 27. Mai 2023, 22:44 Uhr
| DSC-Pfingst-Cup 2023 | |
| DSC-Pfingst-Cup |
Der 8. DSC-Pfingst-Cup 2023 ist eine Turnierserie für Junioren-Fußballmannschaften und wird am 27. und 28. Mai 2023 von der Abteilung Fußball des Dresdner SC im Sportpark Ostragehege ausgetragen.
Turniere
| Tag | Datum | Uhrzeit | Turnier |
|---|---|---|---|
| Samstag | 27.05.2023 | 10:00 Uhr | E-Junioren |
| Samstag | 27.05.2023 | 10:00 Uhr | D-Junioren |
| Sonntag | 28.05.2023 | 10:00 Uhr | G-Junioren |
| Sonntag | 28.05.2023 | 10:00 Uhr | F-Junioren |
| Sonntag | 28.05.2023 | 10:00 Uhr | C-Junioren |
Turniersieger
| Turnier | Turniersieger |
|---|---|
| C-Junioren | tbd |
| D-Junioren | Radebeuler BC 1908 |
| E-Junioren | Dresdner SC |
| F-Junioren | tbd |
| G-Junioren | tbd |