Gewichthebermannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| [[Gewichthebermannschaft 2013/2014|2013/2014]] || align="center" | 3. || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? | | [[Gewichthebermannschaft 2013/2014|2013/2014]] || align="center" | 3. || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Gewichthebermannschaft 2014/2015|2014/2015]] || align="center" | | + | | [[Gewichthebermannschaft 2014/2015|2014/2015]] || align="center" | 1. || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| [[Gewichthebermannschaft 2015/2016|2015/2016]] || align="center" | 3. || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? | | [[Gewichthebermannschaft 2015/2016|2015/2016]] || align="center" | 3. || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Gewichthebermannschaft 2016/2017|2016/2017]] || align="center" | ? || | + | | [[Gewichthebermannschaft 2016/2017|2016/2017]] || align="center" | ? || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| [[Gewichthebermannschaft 2017/2018|2017/2018]] || align="center" | 2. || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? | | [[Gewichthebermannschaft 2017/2018|2017/2018]] || align="center" | 2. || Landesliga Sachsen || align="center" | 3 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? | ||
Version vom 2. April 2023, 23:11 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die Gewichthebermannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Aktuelle Saison
Größte Erfolge
- DDR-Mannschaftsmeister 1970
- DDR-Mannschaftsvizemeister 1959, 1960, 1961, 1971
- Sächsischer Mannschaftsmeister 2022
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Wettkampfklasse | Level | Kämpfe | SC | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008/2009 | 3. | Landesliga Sachsen | 3 | ? | ? | ? |
| 2009/2010 | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
| 2010/2011 | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
| 2011/2012 | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
| 2012/2013 | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
| 2013/2014 | 3. | Landesliga Sachsen | 3 | ? | ? | ? |
| 2014/2015 | 1. | Landesliga Sachsen | 3 | ? | ? | ? |
| 2015/2016 | 3. | Landesliga Sachsen | 3 | ? | ? | ? |
| 2016/2017 | ? | Landesliga Sachsen | 3 | ? | ? | ? |
| 2017/2018 | 2. | Landesliga Sachsen | 3 | ? | ? | ? |
| 2018/2019 | 2. | Landesliga Sachsen | 3 | 6 | 7.182,19 | 12-6 |
| 2019/2020 | 2. | Landesliga Sachsen | 3 | 3 | 3.718,16 | 6-3 |
| 2020/2021 | – | Landesliga Sachsen | 3 | – | – | – |
| 2021/2022 | 1. | Landesliga Sachsen | 3 | 4 | 4.790,26 | 10-2 |
| 2022/2023 | – | Landesliga Sachsen | 3 | – | – | – |