VC Olympia Dresden I: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| [[VC Olympia Dresden I 2020/2021|2020/2021]] || align="center" | 4. || 2. Bundesliga Süd || align="center" | 2 || align="center" | 24 || align="center" | 54:31 || align="center" | 48 | | [[VC Olympia Dresden I 2020/2021|2020/2021]] || align="center" | 4. || 2. Bundesliga Süd || align="center" | 2 || align="center" | 24 || align="center" | 54:31 || align="center" | 48 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[VC Olympia Dresden I 2021/2022|2021/2022]] || align="center" | – || 2. Bundesliga Süd || align="center" | 2 || align="center" | 24 || align="center" | – || align="center" | – | + | | [[VC Olympia Dresden I 2021/2022|2021/2022]] || align="center" | 8. || 2. Bundesliga Süd || align="center" | 2 || align="center" | 24 || align="center" | 41:49 || align="center" | 32 |
| + | |- | ||
| + | | [[VC Olympia Dresden I 2022/2023|2022/2023]] || align="center" | – || 2. Bundesliga Süd || align="center" | 2 || align="center" | 24 || align="center" | – || align="center" | – | ||
|} | |} | ||
Version vom 30. April 2022, 01:12 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft des VC Olympia Dresden. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Aktuelle Saison
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Spiele | Sätze | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 | 2. | 2. Bundesliga Süd | 2 | 16 | 41:22 | 35 |
| 2020/2021 | 4. | 2. Bundesliga Süd | 2 | 24 | 54:31 | 48 |
| 2021/2022 | 8. | 2. Bundesliga Süd | 2 | 24 | 41:49 | 32 |
| 2022/2023 | – | 2. Bundesliga Süd | 2 | 24 | – | – |