Norwegen-Reise 1938: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Die Spiele in Norwegen im Detail) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Dienstag || align="center" | 17.05.1938 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Stadtauswahl Oslo – DSC (17.05.1938)|Stadtauswahl Oslo – DSC]] || align="center" | 2:2 (2:1) || align="center" | 7.000 | | Dienstag || align="center" | 17.05.1938 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Stadtauswahl Oslo – DSC (17.05.1938)|Stadtauswahl Oslo – DSC]] || align="center" | 2:2 (2:1) || align="center" | 7.000 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Donnerstag || align="center" | 19.05.1938 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Stadtauswahl Bergen – DSC (19.05.1938)|Stadtauswahl Bergen – DSC]] || align="center" | 3:1 (2:1) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 22.05.1938 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Stadtauswahl Drammen – DSC (22.05.1938)|Stadtauswahl Drammen – DSC]] || align="center" | 0:4 (0:1) || align="center" | | + | | Sonntag || align="center" | 22.05.1938 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Stadtauswahl Drammen – DSC (22.05.1938)|Stadtauswahl Drammen – DSC]] || align="center" | 0:4 (0:1) || align="center" | 3.000 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Dienstag || align="center" | 24.05.1938 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Stadtauswahl Trondheim – DSC (24.05.1938)|Stadtauswahl Trondheim – DSC]] || align="center" | 2:3 (0:2) || align="center" | ? |
|} | |} | ||
Version vom 1. Februar 2021, 08:22 Uhr
An der Norwegen-Reise 1938 der 1. Fußballmannschaft des Dresdner SC nahmen vom 15. bis zum 26. Mai 1938 16 DSC-Spieler teil.
Die Spiele in Norwegen im Detail
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Dienstag | 17.05.1938 | ??:?? Uhr | Stadtauswahl Oslo – DSC | 2:2 (2:1) | 7.000 |
| Donnerstag | 19.05.1938 | ??:?? Uhr | Stadtauswahl Bergen – DSC | 3:1 (2:1) | ? |
| Sonntag | 22.05.1938 | ??:?? Uhr | Stadtauswahl Drammen – DSC | 0:4 (0:1) | 3.000 |
| Dienstag | 24.05.1938 | ??:?? Uhr | Stadtauswahl Trondheim – DSC | 2:3 (0:2) | ? |