1. Mannschaft 1955: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 10.07.1955 || align="center" | ??:?? Uhr || Pyrkivä | + | | Sonntag || align="center" | 10.07.1955 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Turun Pyrkivä – SC Einheit (10.07.1955)|Turun Pyrkivä – SC Einheit]] || align="center" | 1:6 (?:?) || align="center" | 10.000 |
|- | |- | ||
| Dienstag || align="center" | 12.07.1955 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Vasa IFK – SC Einheit (12.07.1955)|Vasa IFK – SC Einheit]] || align="center" | 2:4 (1:0) || align="center" | 15.000 | | Dienstag || align="center" | 12.07.1955 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Vasa IFK – SC Einheit (12.07.1955)|Vasa IFK – SC Einheit]] || align="center" | 2:4 (1:0) || align="center" | 15.000 | ||
|- | |- | ||
| − | | Donnerstag || align="center" | 14.07.1955 || align="center" | ??:?? Uhr || Drott | + | | Donnerstag || align="center" | 14.07.1955 || align="center" | ??:?? Uhr || [[IF Drott Pietarsaari – SC Einheit (14.07.1955)|IF Drott Pietarsaari – SC Einheit]] || align="center" | 2:2 (1:1) || align="center" | 1.500 |
|- | |- | ||
| Sonntag || align="center" | 31.07.1955 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Hertha Berliner SC – SC Einheit (31.07.1955)|Hertha Berliner SC – SC Einheit]] || align="center" | 1:4 (1:2) || align="center" | 8.500 | | Sonntag || align="center" | 31.07.1955 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Hertha Berliner SC – SC Einheit (31.07.1955)|Hertha Berliner SC – SC Einheit]] || align="center" | 1:4 (1:2) || align="center" | 8.500 | ||
Version vom 17. November 2020, 00:52 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1955 des SC Einheit Dresden. Weitere Mannschaften des SC Einheit Dresden in diesem Spieljahr sind unter Saison 1955 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1955 | |
| Verein | SC Einheit Dresden |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1955 |
| Spielklasse | DS-Oberliga (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1954/1955 | |
| 1. Mannschaft 1956 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
DS-Oberliga
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 10.07.1955 | ??:?? Uhr | Turun Pyrkivä – SC Einheit | 1:6 (?:?) | 10.000 |
| Dienstag | 12.07.1955 | ??:?? Uhr | Vasa IFK – SC Einheit | 2:4 (1:0) | 15.000 |
| Donnerstag | 14.07.1955 | ??:?? Uhr | IF Drott Pietarsaari – SC Einheit | 2:2 (1:1) | 1.500 |
| Sonntag | 31.07.1955 | ??:?? Uhr | Hertha Berliner SC – SC Einheit | 1:4 (1:2) | 8.500 |
| Sonntag | 07.08.1955 | ??:?? Uhr | SC Einheit – Hannoverscher SV 1896 | 1:2 (1:1) | 45.000 |
| Sonntag | 21.08.1955 | ??:?? Uhr | SC Einheit – SV Eintracht Trier 05 | 2:0 (1:0) | 8.000 |
| Sonntag | 23.10.1955 | 14:00 Uhr | SC Einheit – Vasa IFK | 2:0 (0:0) | 15.000 |