1. Mannschaft 1910/1911: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Gesellschaftsspiele) |
(→Gesellschaftsspiele) |
||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| Sonntag || align="center" | 23.10.1910 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Teplitzer FK 1903 – DSC (23.10.1910)|Teplitzer FK 1903 – DSC]] || align="center" | 2:2 (?:?) || align="center" | ? | | Sonntag || align="center" | 23.10.1910 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Teplitzer FK 1903 – DSC (23.10.1910)|Teplitzer FK 1903 – DSC]] || align="center" | 2:2 (?:?) || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 12.03.1911 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – Teplitzer FK 1903 (12.03.1911)|DSC – Teplitzer FK 1903]] || align="center" | 2:4 ( | + | | Sonntag || align="center" | 12.03.1911 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – Teplitzer FK 1903 (12.03.1911)|DSC – Teplitzer FK 1903]] || align="center" | 2:4 (1:2) || align="center" | 1.000 |
|} | |} | ||
Version vom 27. Oktober 2020, 12:22 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1910/1911 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1910/1911 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1910/1911 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1910/1911 |
| Spielklasse | Gauliga Ostsachsen (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1909/1910 | |
| 1. Mannschaft 1911/1912 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Gauliga Ostsachsen
Endrundenspiel
Mitteldeutsche Meisterschaft
| Spiel[1] | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Viertelfinale | Sonntag | 19.03.1911 | ??:?? Uhr | Hallescher FC Wacker 1900 – DSC | 3:1 (?:?) | ? |
- ↑ Im Achtelfinale am 12. März 1911 hatte der DSC ein Freilos.
Privatspiele
Gesellschaftsspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 02.10.1910 | ??:?? Uhr | DFC Prag – DSC | 10:1 (?:?) | ? |
| Sonntag | 23.10.1910 | ??:?? Uhr | Teplitzer FK 1903 – DSC | 2:2 (?:?) | ? |
| Sonntag | 12.03.1911 | ??:?? Uhr | DSC – Teplitzer FK 1903 | 2:4 (1:2) | 1.000 |