1. Mannschaft 1997/1998: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Pokalspiel hinzugefügt) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Ausscheidungsrunde || Samstag || align="center" | 30.08.1997 || align="center" | | + | | Ausscheidungsrunde || Samstag || align="center" | 30.08.1997 || align="center" | 15:00 Uhr || [[DSC – FV Dresden-Nord (30.08.1997)|DSC – FV Dresden-Nord]] || align="center" | 4:5 n. E. (0:0 n. V., 4:5 i. E.) || align="center" | ? |
|} | |} | ||
Version vom 17. April 2020, 13:43 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1997/1998 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1997/1998 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1997/1998 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1997/1998 |
| Spielklasse | Oberliga Nordost-Süd (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1996/1997 | |
| 1. Mannschaft 1998/1999 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Oberliga Nordost-Süd
Pokalspiel
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ausscheidungsrunde | Samstag | 30.08.1997 | 15:00 Uhr | DSC – FV Dresden-Nord | 4:5 n. E. (0:0 n. V., 4:5 i. E.) | ? |