1. Mannschaft 1998/1999: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 05.09.1998 || align="center" | ??:?? Uhr || [[VfB Auerbach 1906 – DSC (05.09.1998)|VfB Auerbach 1906 – DSC]] || align="center" | 0:2 (0:0) || align="center" | | + | | 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 05.09.1998 || align="center" | ??:?? Uhr || [[VfB Auerbach 1906 – DSC (05.09.1998)|VfB Auerbach 1906 – DSC]] || align="center" | 0:2 (0:0) || align="center" | 250 |
|- | |- | ||
| Achtelfinale || Samstag || align="center" | 03.10.1998 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – FC Erzgebirge Aue (03.10.1998)|DSC – FC Erzgebirge Aue]] || align="center" | 0:2 (0:0) || align="center" | 391 | | Achtelfinale || Samstag || align="center" | 03.10.1998 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – FC Erzgebirge Aue (03.10.1998)|DSC – FC Erzgebirge Aue]] || align="center" | 0:2 (0:0) || align="center" | 391 | ||
Version vom 17. April 2020, 13:35 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1998/1999 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1998/1999 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1998/1999 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1998/1999 |
| Spielklasse | Regionalliga Nordost (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1997/1998 | |
| 1. Mannschaft 1999/2000 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Regionalliga Nordost
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Samstag | 05.09.1998 | ??:?? Uhr | VfB Auerbach 1906 – DSC | 0:2 (0:0) | 250 |
| Achtelfinale | Samstag | 03.10.1998 | ??:?? Uhr | DSC – FC Erzgebirge Aue | 0:2 (0:0) | 391 |
Privatspiele
Testspiele
Turnier
Hallenturnier
| Tag | Datum | Uhrzeit | Platz | Hallenturnier | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 03.01.1999 | ??:?? Uhr | 3. | Hallenturnier des Dresdner SC | 2.000 |