D-3-Junioren 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Meisterrunde Stadtliga Dresden C) |
(→Testspiele) |
||
Zeile 93: | Zeile 93: | ||
|- | |- | ||
| Sonntag || align="center" | 25.08.2019 || align="center" | 09:30 Uhr || SV Loschwitz II – DSC III || align="center" | 6:2 (5:0) | | Sonntag || align="center" | 25.08.2019 || align="center" | 09:30 Uhr || SV Loschwitz II – DSC III || align="center" | 6:2 (5:0) | ||
+ | |- | ||
+ | | Samstag || align="center" | 07.03.2020 || align="center" | 10:00 Uhr || DSC III – SV Dresden-Neustadt 1950 || align="center" | 8:0 (4:0) | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:D-3-Junioren]] | [[Kategorie:D-3-Junioren]] | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] |
Version vom 7. März 2020, 22:54 Uhr
Dieser Artikel behandelt die D-3-Junioren-Fußballmannschaft 2019/2020 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2019/2020 zu finden. |
D-3-Junioren 2019/2020 | |
Verein | Dresdner SC |
---|---|
Sportart | Fußball |
Mannschaft | D-3-Junioren |
Spieljahr | Saison 2019/2020 |
Spielklasse | Stadtliga Dresden C (6. Liga) |
Saisonübersicht | |
← D-3-Junioren 2018/2019 | |
D-3-Junioren 2020/2021 → |
In der Saison 2019/2020 treten die D-3-Junioren des Dresdner SC als Aufsteiger in der Stadtliga Dresden C (sechsthöchste Spielklasse) an.
Inhaltsverzeichnis
Mannschaft
Trainer: Nico Ebert
Co-Trainer: Marvin Rohland
Punktspiele
Qualifikationsrunde 2 Stadtliga Dresden C
Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Sonntag | 01.09.2019 | 11:00 Uhr | Dresdner SSV II – DSC III | 3:6 (3:4) |
2 | Sonntag | 08.09.2019 | 09:00 Uhr | DSC III – SG Weixdorf III | 10:1 (3:1) |
3 | Samstag | 14.09.2019 | 10:30 Uhr | RB Dresden III – DSC III | 1:7 (1:2) |
4 | Samstag | 21.09.2019 | 09:00 Uhr | DSC III – SV Fortuna Dresden-Rähnitz | 3:2 (1:1) |
5 | Samstag | 28.09.2019 | 10:30 Uhr | DSC III – 1. FFC Fortuna Dresden | 6:3 (3:0) |
6 | Donnerstag | 03.10.2019 | 11:00 Uhr | DSC III – SV Eintracht Dobritz 1950 II | 2:1 (1:1) |
7 | Samstag | 05.10.2019 | 13:00 Uhr | Sportfreunde 01 Dresden-Nord II – DSC III | 4:2 (2:1) |
Meisterrunde Stadtliga Dresden C
Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Samstag | 02.11.2019 | 12:15 Uhr | SG Motor Dresden-Trachenberge II – DSC III | 5:4 (2:1) |
2 | Samstag | 09.11.2019 | 09:00 Uhr | DSC III – SV Fortuna Dresden-Rähnitz | 0:3 (0:2) |
3 | Samstag | 16.11.2019 | 14:00 Uhr | SG Weixdorf III – DSC III | 0:4 (0:2) |
4 | Samstag | 23.11.2019 | 09:00 Uhr | DSC III – SG Dölzschen 1928 | 2:5 (1:4) |
5 | Samstag | 30.11.2019 | 08:45 Uhr | BSV Lockwitzgrund – DSC III | 10:1 (6:0) |
6 | Samstag | 07.12.2019 | 10:30 Uhr | Soccer for Kids Dresden III – DSC III | 6:2 (3:1) |
7 | Samstag | 04.04.2020 | 09:00 Uhr | DSC III – SG Motor Dresden-Trachenberge II | – |
Privatspiele
Testspiele
Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Sonntag | 25.08.2019 | 09:30 Uhr | SV Loschwitz II – DSC III | 6:2 (5:0) |
Samstag | 07.03.2020 | 10:00 Uhr | DSC III – SV Dresden-Neustadt 1950 | 8:0 (4:0) |