D-Junioren 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| Montag || align="center" | 26.08.2019 || align="center" | 17:30 Uhr || DSC – VfL Pirna-Copitz 07 || align="center" | 1:4 (1:3) | | Montag || align="center" | 26.08.2019 || align="center" | 17:30 Uhr || DSC – VfL Pirna-Copitz 07 || align="center" | 1:4 (1:3) | ||
|- | |- | ||
| − | | Mittwoch || align="center" | 28.08.2019 || align="center" | 17:30 Uhr || DSC – FV Löbtauer Kickers 93 || align="center" | | + | | Mittwoch || align="center" | 28.08.2019 || align="center" | 17:30 Uhr || DSC – FV Löbtauer Kickers 93 || align="center" | 8:0 (5:0) |
|} | |} | ||
[[Kategorie:D-Junioren]] | [[Kategorie:D-Junioren]] | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
Version vom 2. September 2019, 06:54 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-Junioren-Fußballmannschaft 2019/2020 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2019/2020 zu finden. |
| D-Junioren 2019/2020 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | D-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2019/2020 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Mitte (2. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← D-Junioren 2018/2019 | |
| D-Junioren 2020/2021 → | |
In der Saison 2019/2020 treten die D-Junioren des Dresdner SC in der Landesklasse Sachsen-Mitte (zweithöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Landesklasse Sachsen-Mitte
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 31.08.2019 | 10:30 Uhr | DSC – SV Fortuna Langenau | – |
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| Vorrunde | Mittwoch | 21.08.2019 | 18:00 Uhr | DSC – SG Dynamo Dresden II | 0:8 (0:4) |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 18.08.2019 | 10:30 Uhr | DSC – Großenhainer FV 1990 | 5:3 (4:0) |
| Montag | 26.08.2019 | 17:30 Uhr | DSC – VfL Pirna-Copitz 07 | 1:4 (1:3) |
| Mittwoch | 28.08.2019 | 17:30 Uhr | DSC – FV Löbtauer Kickers 93 | 8:0 (5:0) |