Sächsische Turnerschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Fußball-Kreismeister Sachsen) |
(→Fußball-Kreismeister Sachsen) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Jahr !! Meister | ! Jahr !! Meister | ||
|- | |- | ||
| − | | 1913 || [[ATV Wahren]] | + | | 1913 || [[ATV Leipzig-Wahren]] |
|- | |- | ||
| 1914 || [[ATV Leipzig 1845]] | | 1914 || [[ATV Leipzig 1845]] | ||
Version vom 29. Dezember 2023, 23:32 Uhr
Fußball
Fußball-Kreismeister Sachsen
| Jahr | Meister |
|---|---|
| 1913 | ATV Leipzig-Wahren |
| 1914 | ATV Leipzig 1845 |
| 1919 | ATV Mockau |
| 1924 | TSV 1867 Leipzig |
| 1925 | TSV 1867 Leipzig |
| 1926 | TV Holzhausen |
| 1927 | TV Radebeul |
| 1928 | ATV Paunsdorf |
| 1929 | TV Guts Muths Dresden |
| 1930 | ATV Paunsdorf |