1. Mannschaft 1894: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Privatspiele hinzugefügt) |
(→Wettspiele) |
||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| Samstag || align="center" | 10.03.1894 || align="center" | 14:30 Uhr || [[Berliner TuFC Viktoria 1889 – DFC (10.03.1894)|Berliner TuFC Viktoria 1889 – DFC]] || align="center" | 2:0 (2:0) || align="center" | ? | | Samstag || align="center" | 10.03.1894 || align="center" | 14:30 Uhr || [[Berliner TuFC Viktoria 1889 – DFC (10.03.1894)|Berliner TuFC Viktoria 1889 – DFC]] || align="center" | 2:0 (2:0) || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| − | | Freitag || align="center" | 02.11.1894 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DFC – ERC Regatta Prag (02.11.1894)|DFC – ERC Regatta Prag]] || align="center" | 1:0 n. V. (0:0 | + | | Freitag || align="center" | 02.11.1894 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DFC – ERC Regatta Prag (02.11.1894)|DFC – ERC Regatta Prag]] || align="center" | 1:0 n. V. (0:0) || align="center" | ? |
|} | |} | ||
Version vom 14. August 2019, 14:38 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1894 der Vereine DFC und NDFC. Weitere Spieljahre sind unter Saisonübersicht zu finden. |
| 1. Mannschaft 1894 | |
| Vereine | Dresden Football Club Neuer Dresdner FC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1894 |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1893 | |
| 1. Mannschaft 1895 → | |
Privatspiele
Wettspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittwoch | 07.03.1894 | ??:?? Uhr | ERC Regatta Prag – DFC | 0:9 (0:?) | ? |
| Samstag | 10.03.1894 | 14:30 Uhr | Berliner TuFC Viktoria 1889 – DFC | 2:0 (2:0) | ? |
| Freitag | 02.11.1894 | ??:?? Uhr | DFC – ERC Regatta Prag | 1:0 n. V. (0:0) | ? |