Frauenmannschaft 2005/2006: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Hallenturniere hinzugefügt) |
(→Hallenturniere) |
||
| Zeile 111: | Zeile 111: | ||
| ? || align="center" | ??.??.200? || align="center" | ??:?? Uhr || align="center" | 2. || Hallenstadtmeisterschaft Dresden || align="center" | ? | | ? || align="center" | ??.??.200? || align="center" | ??:?? Uhr || align="center" | 2. || Hallenstadtmeisterschaft Dresden || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 14.01.2006 || align="center" | 10:00 Uhr || align="center" | ? || Hallenturnier des 1. FC Lokomotive | + | | Samstag || align="center" | 14.01.2006 || align="center" | 10:00 Uhr || align="center" | ? || Hallenturnier des 1. FC Lokomotive Leipzig || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| ? || align="center" | ??.??.200? || align="center" | ??:?? Uhr || align="center" | 3. || Qualifikation Hallenlandesmeisterschaft Sachsen || align="center" | ? | | ? || align="center" | ??.??.200? || align="center" | ??:?? Uhr || align="center" | 3. || Qualifikation Hallenlandesmeisterschaft Sachsen || align="center" | ? | ||
Version vom 20. Dezember 2022, 02:59 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Frauen-Fußballmannschaft 2005/2006 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2005/2006 zu finden. |
| Frauenmannschaft 2005/2006 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Frauenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 2005/2006 |
| Spielklasse | Landesliga Sachsen (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← Frauenmannschaft 2004/2005 | |
| Frauenmannschaft 2006/2007 → | |
Inhaltsverzeichnis
Mannschaft
Kaderstatistik
Zu- und Abgänge
Trainerstab
| Funktion | Name |
|---|---|
| Trainer | Dennis Ahnert |
| Mannschaftsleiter | Hartmut Wilde |
Punktspiele
Landesliga Sachsen
| Spiel[1] | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 04.09.2005 | 14:00 Uhr | DSC – SpVgg Hoyerswerda 1919 | 2:2 (?:?) | ? |
| 2 | Sonntag | 11.09.2005 | 14:00 Uhr | TKV Flöha/Plaue – DSC | 3:0 (?:0) | ? |
| 3 | Sonntag | 18.09.2005 | 12:30 Uhr | DSC – FC Erzgebirge Aue II | 3:5 (?:?) | ? |
| 4 | Sonntag | 25.09.2005 | 14:00 Uhr | SG Jößnitz – DSC | 5:0 (?:0) | ? |
| 5 | Sonntag | 09.10.2005 | 14:00 Uhr | DSC – 1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz | 0:4 (0:?) | ? |
| 6 | Sonntag | 16.10.2005 | 14:00 Uhr | DFC Westsachsen Zwickau – DSC | 7:0 (?:0) | ? |
| 7 | Samstag | 29.10.2005 | 14:00 Uhr | DSC – SV 90 Lissa | 2:4 (?:?) | ? |
| 8 | Montag | 31.10.2005 | 14:00 Uhr | LSV Großhartmannsdorf – DSC | 2:1 (?:?) | ? |
| 9 | Sonntag | 06.11.2005 | 14:00 Uhr | DSC – SpG SSV Thallwitz-Nischwitz 04/FC Eilenburg | 2:1 (1:0) | ? |
| 10 | Sonntag | 13.11.2005 | 14:00 Uhr | DSC – SV 1896 Großdubrau | 3:6 (?:?) | ? |
| 11 | Sonntag | 11.12.2005 | 14:00 Uhr | Postspielverein Leipzig – DSC | 2:4 (?:?) (annulliert) | ? |
| 12 | Sonntag | 27.11.2005 | 14:00 Uhr | SpVgg Hoyerswerda 1919 – DSC | 2:1 (?:?) | ? |
| 13 | Sonntag | 04.12.2005 | 14:00 Uhr | DSC – TKV Flöha/Plaue | 2:4 (?:?) | ? |
| 14 | Samstag | 29.04.2006 | 12:30 Uhr | FC Erzgebirge Aue II – DSC | 3:2 (?:?) | ? |
| 15 | Sonntag | 21.05.2006 | 14:00 Uhr | DSC – SG Jößnitz | 2:3 (?:?) | ? |
| 16 | Sonntag | 26.03.2006 | 14:00 Uhr | 1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz – DSC | 3:2 (?:?) | ? |
| 17 | Sonntag | 23.04.2006 | 14:00 Uhr | DSC – DFC Westsachsen Zwickau | 2:2 (?:?) | ? |
| 18 | Montag | 17.04.2006 | 14:00 Uhr | SV 90 Lissa – DSC | 1:1 (?:?) | ? |
| 19 | Sonntag | 28.05.2006 | 14:00 Uhr | DSC – LSV Großhartmannsdorf | 2:2 (?:?) | ? |
| 20 | Montag | 01.05.2006 | 14:00 Uhr | SpG SSV Thallwitz-Nischwitz 04/FC Eilenburg – DSC | 4:0 (?:0) | ? |
| 21 | Sonntag | 07.05.2006 | 14:00 Uhr | SV 1896 Großdubrau – DSC | 1:0 (?:0) | ? |
- ↑ Am 22. Spieltag hatte der DSC spielfrei.
Turniere
Hallenturniere
| Tag | Datum | Uhrzeit | Platz | Hallenturnier | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| ? | ??.??.200? | ??:?? Uhr | 2. | Hallenstadtmeisterschaft Dresden | ? |
| Samstag | 14.01.2006 | 10:00 Uhr | ? | Hallenturnier des 1. FC Lokomotive Leipzig | ? |
| ? | ??.??.200? | ??:?? Uhr | 3. | Qualifikation Hallenlandesmeisterschaft Sachsen | ? |