Norwegen-Reise 1923: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Die Spiele in Norwegen im Detail) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Tag !! Datum !! Spielpaarung !! Ergebnis | + | ! Tag !! Datum !! Spielpaarung !! Ergebnis |
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 24.06.1923 || [[SK Gjøa Christiania – DSC (24.06.1923)|SK Gjøa Christiania – DSC]] || align="center" | 0:6 (0:1) | + | | Sonntag || align="center" | 24.06.1923 || [[SK Gjøa Christiania – DSC (24.06.1923)|SK Gjøa Christiania – DSC]] || align="center" | 0:6 (0:1) |
|- | |- | ||
| − | | Dienstag || align="center" | 26.06.1923 || [[Odds BK Skien – DSC (26.06.1923)|Odds BK Skien – DSC]] || align="center" | 3:2 (1:1) | + | | Dienstag || align="center" | 26.06.1923 || [[Odds BK Skien – DSC (26.06.1923)|Odds BK Skien – DSC]] || align="center" | 3:2 (1:1) |
|- | |- | ||
| − | | Donnerstag || align="center" | 28.06.1923 || [[Fredrikstad FK – DSC (28.06.1923)|Fredrikstad FK – DSC]] | + | | Donnerstag || align="center" | 28.06.1923 || [[Fredrikstad FK – DSC (28.06.1923)|Fredrikstad FK – DSC]] || align="center" | ? |
|} | |} | ||
Version vom 16. Juni 2021, 01:19 Uhr
Die Norwegen-Reise 1923 der 1. Fußballmannschaft des Dresdner SC fand Ende Juni 1923 statt.
Die Spiele in Norwegen im Detail
| Tag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| Sonntag | 24.06.1923 | SK Gjøa Christiania – DSC | 0:6 (0:1) |
| Dienstag | 26.06.1923 | Odds BK Skien – DSC | 3:2 (1:1) |
| Donnerstag | 28.06.1923 | Fredrikstad FK – DSC | ? |