1. Mannschaft 1899: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Wettspiele) |
(→Wettspiele) |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| Sonntag || align="center" | 23.04.1899 || align="center" | ??:?? Uhr || [[TuFC Britannia Cottbus – DSC (23.04.1899)|TuFC Britannia Cottbus – DSC]] || align="center" | 0:1 (0:?) || align="center" | ? | | Sonntag || align="center" | 23.04.1899 || align="center" | ??:?? Uhr || [[TuFC Britannia Cottbus – DSC (23.04.1899)|TuFC Britannia Cottbus – DSC]] || align="center" | 0:1 (0:?) || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 23.04.1899 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Alemannia Cottbus – DSC (23.04.1899)|Alemannia Cottbus – DSC]] || align="center" | 0:8 (0:?) || align="center" | ? | + | | Sonntag || align="center" | 23.04.1899 || align="center" | ??:?? Uhr || [[SC Alemannia Cottbus – DSC (23.04.1899)|SC Alemannia Cottbus – DSC]] || align="center" | 0:8 (0:?) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| Sonntag || align="center" | 30.04.1899 || align="center" | ??:?? Uhr || [[NDFC – DSC (30.04.1899)|NDFC – DSC]] || align="center" | ?:? (?:?) || align="center" | ? | | Sonntag || align="center" | 30.04.1899 || align="center" | ??:?? Uhr || [[NDFC – DSC (30.04.1899)|NDFC – DSC]] || align="center" | ?:? (?:?) || align="center" | ? | ||
| + | |- | ||
| + | | Sonntag || align="center" | 14.05.1899 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DFC Prag – DSC (14.05.1899)|DFC Prag – DSC]] || align="center" | 5:0 (?:0) || align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
| Dienstag || align="center" | 26.09.1899 || align="center" | ??:?? Uhr || [[VfB Sportbrüder Leipzig – DSC (26.09.1899)|VfB Sportbrüder Leipzig – DSC]] || align="center" | 5:0 (?:0) || align="center" | ? | | Dienstag || align="center" | 26.09.1899 || align="center" | ??:?? Uhr || [[VfB Sportbrüder Leipzig – DSC (26.09.1899)|VfB Sportbrüder Leipzig – DSC]] || align="center" | 5:0 (?:0) || align="center" | ? | ||
| + | |- | ||
| + | | Sonntag || align="center" | 12.11.1899 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DFC Prag – DSC (12.11.1899)|DFC Prag – DSC]] || align="center" | 5:0 (?:0) || align="center" | ? | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. August 2019, 05:55 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1899 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1899 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1899 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1899 |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1898 | |
| 1. Mannschaft 1900 → | |
Privatspiele
Wettspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 23.04.1899 | ??:?? Uhr | TuFC Britannia Cottbus – DSC | 0:1 (0:?) | ? |
| Sonntag | 23.04.1899 | ??:?? Uhr | SC Alemannia Cottbus – DSC | 0:8 (0:?) | ? |
| Sonntag | 30.04.1899 | ??:?? Uhr | NDFC – DSC | ?:? (?:?) | ? |
| Sonntag | 14.05.1899 | ??:?? Uhr | DFC Prag – DSC | 5:0 (?:0) | ? |
| Dienstag | 26.09.1899 | ??:?? Uhr | VfB Sportbrüder Leipzig – DSC | 5:0 (?:0) | ? |
| Sonntag | 12.11.1899 | ??:?? Uhr | DFC Prag – DSC | 5:0 (?:0) | ? |