B-Junioren 2024/2025: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Mannschaft) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | Mittwoch || align="center" | 31.07.2024 || align="center" | 18:15 Uhr || DSC – SC Borea Dresden II || align="center" | | + | | Mittwoch || align="center" | 31.07.2024 || align="center" | 18:15 Uhr || DSC – SC Borea Dresden II || align="center" | 4:4 (1:2) |
|- | |- | ||
| Samstag || align="center" | 03.08.2024 || align="center" | 11:00 Uhr || SG Weixdorf – DSC || align="center" | – | | Samstag || align="center" | 03.08.2024 || align="center" | 11:00 Uhr || SG Weixdorf – DSC || align="center" | – | ||
Version vom 31. Juli 2024, 23:05 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die B-Junioren-Fußballmannschaft 2024/2025 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2024/2025 zu finden. |
| B-Junioren 2024/2025 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | B-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2024/2025 |
| Spielklasse | Landesliga Sachsen (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← B-Junioren 2023/2024 | |
| B-Junioren 2025/2026 → | |
In der Saison 2024/2025 treten die B-Junioren des Dresdner SC in der Landesliga Sachsen (dritthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Abschlusstabelle
Mannschaft
Trainer: Christopher Rausch
Co-Trainer: Andreas Hilbert, Murtaza Jawansher, Michael Möbius
Punktspiele
Landesliga Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 10.08.2024 | 11:00 Uhr | DSC – FC Eilenburg | – |
| 2 | Samstag | 17.08.2024 | 11:00 Uhr | Vogtländischer FC Plauen – DSC | – |
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Mittwoch | 31.07.2024 | 18:15 Uhr | DSC – SC Borea Dresden II | 4:4 (1:2) |
| Samstag | 03.08.2024 | 11:00 Uhr | SG Weixdorf – DSC | – |