A-2-Junioren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Saison !! Platz !! Spielklasse !! Level !! Spiele !! Tore !! Punkte | + | ! Saison !! Platz !! Spielklasse !! Level !! Spiele !! Tore !! Punkte !! Sonstige Wettbewerbe |
|- | |- | ||
| − | | [[A-2-Junioren 1972/1973|1972/1973]] || align="center" | ? || Bezirksklasse Dresden-West || align="center" | 3 || align="center" | 26 || align="center" | ? || align="center" | ? | + | | [[A-2-Junioren 1972/1973|1972/1973]] || align="center" | ? || Bezirksklasse Dresden-West || align="center" | 3 || align="center" | 26 || align="center" | ? || align="center" | ? || |
|- | |- | ||
| − | | [[A-2-Junioren 1973/1974|1973/1974]] || align="center" | ? || Bezirksklasse Dresden-West || align="center" | 3 || align="center" | 26 || align="center" | ? || align="center" | ? | + | | [[A-2-Junioren 1973/1974|1973/1974]] || align="center" | ? || Bezirksklasse Dresden-West || align="center" | 3 || align="center" | 26 || align="center" | ? || align="center" | ? || |
|- | |- | ||
| − | | [[A-2-Junioren 1974/1975|1974/1975]] || align="center" | ? || Bezirksklasse Dresden-West || align="center" | 3 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? | + | | [[A-2-Junioren 1974/1975|1974/1975]] || align="center" | ? || Bezirksklasse Dresden-West || align="center" | 3 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? || |
|- | |- | ||
| − | | [[A-2-Junioren 1975/1976|1975/1976]] || align="center" | 3. || Bezirksklasse Dresden-West || align="center" | 3 || align="center" | 26 || align="center" | 83:52 || align="center" | 33-19 | + | | [[A-2-Junioren 1975/1976|1975/1976]] || align="center" | 3. || Bezirksklasse Dresden-West || align="center" | 3 || align="center" | 26 || align="center" | 83:52 || align="center" | 33-19 || |
|- | |- | ||
| − | | [[A-2-Junioren 2023/2024|2023/2024]] || align="center" | – || Stadtoberliga Dresden || align="center" | 5 || align="center" | 16 || align="center" | – || align="center" | – | + | | [[A-2-Junioren 2023/2024|2023/2024]] || align="center" | – || Stadtoberliga Dresden || align="center" | 5 || align="center" | 16 || align="center" | – || align="center" | – || DFB-Stadtpokal Dresden |
|} | |} | ||
[[Kategorie:A-2-Junioren]] | [[Kategorie:A-2-Junioren]] | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
Version vom 10. Juli 2023, 09:31 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die A-2-Junioren-Fußballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Spiele | Tore | Punkte | Sonstige Wettbewerbe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1972/1973 | ? | Bezirksklasse Dresden-West | 3 | 26 | ? | ? | |
| 1973/1974 | ? | Bezirksklasse Dresden-West | 3 | 26 | ? | ? | |
| 1974/1975 | ? | Bezirksklasse Dresden-West | 3 | ? | ? | ? | |
| 1975/1976 | 3. | Bezirksklasse Dresden-West | 3 | 26 | 83:52 | 33-19 | |
| 2023/2024 | – | Stadtoberliga Dresden | 5 | 16 | – | – | DFB-Stadtpokal Dresden |