D-2-Junioren 2022/2023: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→DFB-Stadtpokal Dresden) |
||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 27.08.2022 || align="center" | 09:00 Uhr || Soccer for Kids Dresden III – DSC II || align="center" | | + | | 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 27.08.2022 || align="center" | 09:00 Uhr || Soccer for Kids Dresden III – DSC II || align="center" | 1:4 (1:2) |
|- | |- | ||
| − | | 2. Hauptrunde || Sonntag || align="center" | 30.10.2022 || align="center" | 09:00 Uhr || SG Dresdner Verkehrsbetriebe – | + | | 2. Hauptrunde || Sonntag || align="center" | 30.10.2022 || align="center" | 09:00 Uhr || SG Dresdner Verkehrsbetriebe – DSC II || align="center" | – |
|} | |} | ||
Version vom 27. August 2022, 23:15 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-2-Junioren-Fußballmannschaft 2022/2023 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2022/2023 zu finden. |
| D-2-Junioren 2022/2023 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | D-2-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2022/2023 |
| Spielklasse | Stadtoberliga Dresden (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← D-2-Junioren 2021/2022 | |
| D-2-Junioren 2023/2024 → | |
In der Saison 2022/2023 treten die D-2-Junioren des Dresdner SC in der Stadtoberliga Dresden (vierthöchste Spielklasse) und im DFB-Stadtpokal Dresden an.
Inhaltsverzeichnis
Mannschaft
Punktspiele
Qualifikationsrunde 1 Stadtoberliga Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 03.09.2022 | 13:00 Uhr | DSC II – SpVgg Dresden-Löbtau 1893 | – |
| 2 | Samstag | 10.09.2022 | 17:00 Uhr | Radebeuler BC 1908 II – DSC II | – |
Pokalspiele
DFB-Stadtpokal Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Samstag | 27.08.2022 | 09:00 Uhr | Soccer for Kids Dresden III – DSC II | 1:4 (1:2) |
| 2. Hauptrunde | Sonntag | 30.10.2022 | 09:00 Uhr | SG Dresdner Verkehrsbetriebe – DSC II | – |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Mittwoch | 24.08.2022 | 17:30 Uhr | TuS Weinböhla II – DSC II | 4:12 (3:6) |