1. Mannschaft 1953/1954: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| Samstag || align="center" | 05.06.1954 || align="center" | 18:00 Uhr || [[BSG Rotation – Offenbacher FC Kickers 1901 (05.06.1954)|BSG Rotation – Offenbacher FC Kickers 1901]] || align="center" | 1:3 (1:2) || align="center" | 30.000 | | Samstag || align="center" | 05.06.1954 || align="center" | 18:00 Uhr || [[BSG Rotation – Offenbacher FC Kickers 1901 (05.06.1954)|BSG Rotation – Offenbacher FC Kickers 1901]] || align="center" | 1:3 (1:2) || align="center" | 30.000 | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 20.06.1954 || align="center" | 17:30 Uhr || [[BSG Rotation – Råå IF Helsingborg (20.06.1954)|BSG Rotation – Råå IF Helsingborg]] || align="center" | 2:1 ( | + | | Sonntag || align="center" | 20.06.1954 || align="center" | 17:30 Uhr || [[BSG Rotation – Råå IF Helsingborg (20.06.1954)|BSG Rotation – Råå IF Helsingborg]] || align="center" | 2:1 (1:0) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| Sonntag || align="center" | 27.06.1954 || align="center" | 17:30 Uhr || [[BSG Rotation – Helsingfors IFK (27.06.1954)|BSG Rotation – Helsingfors IFK]] || align="center" | 7:0 (3:0) || align="center" | 8.000 | | Sonntag || align="center" | 27.06.1954 || align="center" | 17:30 Uhr || [[BSG Rotation – Helsingfors IFK (27.06.1954)|BSG Rotation – Helsingfors IFK]] || align="center" | 7:0 (3:0) || align="center" | 8.000 | ||
Version vom 16. November 2020, 11:27 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1953/1954 der BSG Rotation Dresden. Weitere Mannschaften in diesem Spieljahr sind unter Saison 1953/1954 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1953/1954 | |
| Verein | BSG Rotation Dresden |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1953/1954 |
| Spielklasse | DS-Oberliga (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1952/1953 | |
| 1. Mannschaft 1954/1955 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
DS-Oberliga
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 29.05.1954 | ??:?? Uhr | SG Dynamo Dresden – BSG Rotation | 1:0 (1:0) | 6.000 |
| Samstag | 05.06.1954 | 18:00 Uhr | BSG Rotation – Offenbacher FC Kickers 1901 | 1:3 (1:2) | 30.000 |
| Sonntag | 20.06.1954 | 17:30 Uhr | BSG Rotation – Råå IF Helsingborg | 2:1 (1:0) | ? |
| Sonntag | 27.06.1954 | 17:30 Uhr | BSG Rotation – Helsingfors IFK | 7:0 (3:0) | 8.000 |