A-Junioren 2018/2019: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
K |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
| class="noviewer" style="width: 26px; vertical-align: middle" aria-hidden="true" role="presentation"| [[Datei:Pfeil-Begriffsklaerung.png|25px|verweis=]] | | class="noviewer" style="width: 26px; vertical-align: middle" aria-hidden="true" role="presentation"| [[Datei:Pfeil-Begriffsklaerung.png|25px|verweis=]] | ||
| − | | Dieser Artikel behandelt die '''A-Junioren-Fußballmannschaft 2019 | + | | Dieser Artikel behandelt die '''A-Junioren-Fußballmannschaft 2018/2019''' des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter '''[[Saison 2018/2019]]''' zu finden. |
|} | |} | ||
Version vom 16. November 2020, 00:32 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die A-Junioren-Fußballmannschaft 2018/2019 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2018/2019 zu finden. |
| A-Junioren 2018/2019 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | A-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2018/2019 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Ost (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← A-Junioren 2017/2018 | |
| A-Junioren 2019/2020 → | |
Mannschaft
Najib Alimi, Vincent Brosche, Oscar Dittrich, Viktor Ernst, Klaudius-Constantin Hauschild, Lucas Hegner, Abdulwadud Mohamed, Hannes Müller, Akbar Nurzai, Kenny Reichel, Torik Schütze, Said Rahman Sultani
Trainer: Falk Wehner